Завершающий этап отборочного тура конкурса "Человек года 2018" провела Ольга Бузова, которая представляла членов своей команды и команды Ксении Бородиной. В этот раз обошлись без друзей и родственников, оппонентами выступали сами участники.
Обзор вечернего эфира дом 2 14.10.2018
Первая пара соревнующихся - Оксана Ряска и Татьяна Литвинова, бывшая Мусульбес по видеосвязи из Одессы. Все недостатки Оксаны перевели в её достоинства, попытки Милены Безбородовой Окси легко парировала привычными утверждениями про любовь на Доме 2.

Татьяна Мусульбес все в той же заторможенной манере отстаивала свое право пройти в следующий тур.
Голоса участников разделились поровну, потому пульты передали зрителям в студии, которые отдали предпочтение Оксане Ряска.

Вторая пара конкурсантов - Виктор Литвинов и Милена Безбородова. Против Вити выступили Рапунцели, против Милены - Ряска. Хоть и пыталась сразу уступить свое место в конкурсе Безбородова, но нужно же было нарезки показать и напомнить, что Безусу нравится Тата, к которой он якобы уехал. Милена утверждает, что он уже дома. Победил скупердяй Литвинов.

Третья пара - Алиана Гобозова и Валерий Блюменкранц, как заявила Ольга Бузова, "звезды" проекта. Опять про кастинг и Сашу Гобозова, то самое стихотворение и история Купина и Али. Ни слова, что сидит Алиана просто так на проекте, но, выпрашивала квартиру для себя и своей семьи.

Валерик Блюменкранц все валили на жену, которая его не уважала и фактически заставила именно так, с изменой практически на глазах, разрушить брак окончательно. Блюму тоже нужна квартира для дочки, кто бы сомневался.

Опять голоса разделились поровну, пульты в руках у зрителей, и побеждает Алиана Гобозова.
В завершение Ольга Бузова объявила, что в следующее воскресенье будут соревноваться все, кто прошел отборочный этап. Обещает, что будет жарко. Верите?