Ток-шоу "Естественный отбор", на котором обсуждали те кандидатуры, которые были выдвинуты на ток-шоу "Бородина против Бузовой", проходило на поляне. Его вели Ольга Орлова и Ольга Бузова, а с острова Любви помогал Влад Кадони.
Обзор вечернего эфира дом 2 01.09.2018
Показали нарезки Егора Черкасова, ведущие поржали от его попыток ухаживать за Орловой, хоть и взялась помогать ему Бузова. "Человек-крупа" даже не пытается понять, чем он веселит окружающих.

Второй номинант - Евгений Маслов вообще сбежал с лобного за горячительным, потому ведущие сочли его "истеричкой".

Екатерина Скютте не теряет надежды, что на кастинг к ней придет "невзрачный" мужичок и она все-таки построит отношения на проекте.

"Черную метку" вытащил Валерий Блюменкранц, он и сидел на изготовке, зная об этом заранее.

По итогам голосования, отказавшись от иммунитета, который даже не стал вытаскивать, проект должен покинуть Егор Черкасов. Его проводила до ворот Ольга Орлова.

Евгения Маслова стала спрашивать Бузова, почему он не выбрал девушку, на что получила ответ, что Женя не бросается на всякое "мясо". Тотчас ведущие втроем приняли решение о его изгнании, подвыпивший Маслов, раздеваясь на ходу, отправился за ворота.

Голосование среди новичков пошло не традиционно - Альбину Хабибуллину оставила волевым решением Ольга Бузова, вместо неё внесли в список Евгения Ромашова. За Валерию Хуснутдинову стала агитировать та же Бузова, хоть Никита Турчин проект покинул, а других желающих связываться с "пупсиком" не оказалось. Девушка проговорилась, что накануне её Ольга Бузова прямо сказала отказаться от Захара Саленко.

Андрей Петров первоначально решил уйти сам, потом передумал. провели голосование, по итогам которого ему все-таки пришлось Дом 2 покинуть.

Завершающий аккорд - выбор между Захаром Саленко и Никитой Шалюковым, большинство голосов на уход досталось Захару.

Реалити-шоу Дом 2 покинули сразу 4 человека - Егор Черкасов, Евгений Маслов, Андрей Петров, Захар Саленко.