Прилетевшие на поляну Настя Стецевьят и Юлия Щеглова не довольны кавалерами, Никита Федулов запутался в выборе между Ириной Пингвиновой и Тамарой Конько, а Валерий Блюменкранц дурачится уже со всей женской спальней. Одна Ольга Орлова пытается разговорить всех, кого зовет на тет-а-теты в обзоре дневного эфира дом 2 09.05.2019.
Обзор дневного эфира дом 2 09.05.2019
Какое-то жалкое зрелище - парочка Влады Плаксун и Рашида Гайнуллова заселилась в комнату на втором этаже общего дома. Объяснить ведущей, что Рашид способен постоять за себя и свою девушку они так и не смогли, хотя уверяют, что с коллективом отношения наладят. Пытаются на общей кухне заявить о себе как о паре, но реагирует на это одна Пингвинова. Той любой кусочек эфира в радость.

Никита Федулов просит совета у опытного Блюма, как ему ситуацию треугольника разрешить. Помочь парню, которому явно велено дальше симпатию к Пингвиновой проявлять, не может ни Валерик, ни Ольга Орлова. Человек три дня на проекте, а его выбор заставляют сделать, как на всю жизнь.

Вирус костюмированных свиданий от Леши Купина проник на поляну. Роман Жуков в образе жука организовал свидание для Насти Голд.

Еще комичнее встреча прилетевших Щегловой и Стецевьят с букетами, коронами и в костюмах Славой Потемкиным и Максимом Истоминым. Девицы не могут даже вежливо парням дать понять, что они им не нравятся. Похоже, что и эти загорелые дамочки, парней не особо впечатлили. Приходится Ольге Орловой намекать, что надо добиваться. Кого, зачем, для чего?
Анастасия Милославская хочет поставить на место тезку Стецевьят, та уже сцепилась на кухне с Тамарой Конько.

Валерик Блюменкранц решил подурачиться с девчонками из женской спальни, мешая им проводить уборку. Что это было, определение подобрать сложно - кого-то выпустили из вольеров.

Сценка на языке, показанная Артемом Сорокой, Блюменкранцем и Максимом Павленко на тему треугольника вокруг Никиты Федулова, единственный позитивный момент эфира.