В соответствии с полученной разнарядкой, жители поляны обсуждают, даже без помощи ведущих, проблемы семейства Блюменкранц, перспективы в приближающемся конкурсе "Человек года" и переписку Алены Савкиной с Ильей Яббаровым, об этом в обзоре дневного эфира дом 2 03.09.2018.
Обзор дневного эфира дом 2 03.09.2018
Зевая от скуки Валерик Блюменкранц ждет появления жены, не веря в её флирт с кем-то за периметром. Новый букет не выдали, пришлось Тате сидеть со вчерашним, что не мешает ей вместе с другими подкалывать Блюма по поводу бизнеса и контента сайта, который у них есть. Даже Марине Африкантовой смешно, что Валерик и контент заполняет, он и маркетолог, и глава семьи, еще и в "эпистолярном флирте" признался.

Свою часть разнарядки выполняют Рапунцели. Дима с Олей кое-как выстроили диалог, о том, что Блюмы повторяют точь-в-точь их собственный путь с разводом и возвращением на проект Дом 2, погуляли с коляской Васей, потанцевали и спели детские песенки.

Алена Савкина, разблокированная в соцсетях Ильей Яббаровым, с темой его отношений с Маргаритой Ларченко и к собственным детям, с матерью всех Рапунцелей порассуждала, половину поляны обежала и на общей кухне продолжила. Одна Танюша Мусульбес четко сказала, что фамилия Яббаров - "клеймо" для ребенка, да Никита Шалюков предложил Яббарова выставить за ворота.

Алиана Гобозова со своим очередным расторжением брака интересна только Сергею Крылову, остальные слабо верят в окончательность её расставания с Сашей.

Евгений Ромашов устроил свидание для Альбины, та так торопится от него откреститься, что весело у неё может быть и без смеха. (Опять косноязычную привели! Не даром она протеже Оли Бузовой).
Физические упражнения сегодня только в семье Литвиновых, остальные предпочитают горизонтальные поверхности. Всё.