На что рассчитывал Семён Трескунов во время своего переезда, представить сложно.

Звезда сериала

Источник фото: Яндекс картинки

Как сообщает издание СтарХит, Семён Трескунов, покинувший Россию после начала специальной операции на Украине и внесённый в реестр иностранных агентов, столкнулся со сложностями проживания в эмиграции. Возможно, он рассчитывал на то, что его таланты понадобятся зарубежным коллегам, но на деле оказалось не всё так просто. Столкнувшись с отсутствием работы, Семён поторопился попробовать свои силы на ином поприще. Но и тут, судя по всему, он оказался не таким уж и ценным специалистом.

Источник фото: Яндекс картинки

"Я не умею продавать себя. Много лет я находился в безопасности, потому что катился на волне своей профессиональной репутации — мне не приходилось думать над имиджем, продвижением, над тем, как сделать так, чтобы иметь ценность на рынке. После эмиграции, окруженный зумерами и социальными сетями со всех сторон, я сильно пожалел, что не пошел учиться чему-нибудь такому. В эпоху Интернета, в отсутствие постоянной работы, такие знания пригодились бы мне гораздо больше, чем та ерунда, которой набита моя голова", - цитирует Трескунова вышеуказанное издание.

Источник фото: Яндекс картинки

Что касается актёрского образования, то он совершенно не жалеет об его отсутствии. По его словам, это никогда ему и ни в чём не мешало. "У меня нет никакого высшего образования. Получать какое-то для галочки я считал выше своих сил, а учиться актерской профессии после многолетнего опыта в индустрии мне казалось бессмысленным. Не могу сказать, что был прав во всем, но по итогу я все, что хотел, выучил сам", - пояснил он. Отсутствие должного образования могло заметным образом повлиять на зарубежную карьеру Трескунова, а внесение его имени в провокационный реестр - оттолкнуть от него возможных работодателей.

"Статус иноагента отрезает меня не только от доходов (от них меня отрезали давно), не только от профессионального круга (тут никакие профессиональные статусы не требовались), не только от самореализации на собственной земле, где я вырос и сформировался, но и от элементарной возможности бороться, даже посетить то место, которое я считал домом, где у меня по сей день живут родственники и друзья", - признавался он ранее.
Следить за новостями сайта проще в нашем новом телеграм канале - https://t.me/d2_schlock