Как и все предыдущие конкурсы, которые проходят на реалити-шоу дом2, «Человек года 2013» насквозь пропитан ложью, обманом и несправедливостью. Победителя выбираем не мы с вами, как это заявлено в условиях, а орги, которые заранее решают, кто будет фаворитом, и делают все для того, чтобы привести его к победе.

Жизнь несправедливая штука или орги снова изменили правила конкурса «Человек года 2013»…

Однозначного лидера голосования во втором туре, Сашу Скородумову, нужно было дисквалифицировать, и для этого конкурс со стриптизом поменяли на триатлон страха. Не смотря на то, что Скородумову убрали с дистанции, ее парень Сергей Сичкар, стал однозначным  лидером в голосовании в третьем туре, что снова поломало планы оргов, которые ведут к победе Сергея Пынзаря. И для того, что «дисквалифицировать Сичкара, они его заставят в финале… петь, хотя те зрители, которые смотрят дом 2 эфиры, прекрасно знают, что в отличие от финалистов Андрея Черкасова и Сергея Пынзаря, Сичкар вообще не умеет петь.

Но и это еще не все. Дом 2 новости сообщают нам, что орги решили снова изменить правила в свою пользу. Всем известно, что побеждает тот, кто выступает последним. На лобном месте прошла жеребьевка, и последним должен был выступать Сергей Сичкар, и в душе у парня появилась надежда, но… Ведущие решили выступления сделать в один день, а значит голосование будет проходить одновременно… А значит, победа Пынзарю практически гарантирована…