Вчера, 8 января 2013 года на просторах глобальной сети появились первые слухи объясняющие пятый уход подряд Глеба Жемчугова из дома 2.
Теперь перейдём к самому интересному - слухам, которые предлагают альтернативную версию ухода Жемчугова с проекта. В ночь с 27 на 28 декабря, компания в составе Алексея Самсонова, Евгения Кузина и Глеба Клубнички отправилась отдыхать за периметр. В эфире обсуждение этих событий показали 4 января 2013 года. Если вы помните, то Оксана Ряска тогда с особым пристрастием допрашивала утром Кузина, который находясь под впечатлениями от событий прошедшей ночи, рассказал блондинке всё в деталях. В том числе и про то, как сильно перебравший с алкоголем Жемчугов не только не признал самого друга Женю, но и успел подраться с таксистами.
Ближе к сути. 6 января до организаторов проекта дошла информация о том, что тот самый водитель, который подвергся избиениям, успел снять побои в больнице и уже написал заявление в полицию на Жемчугова.
Косвенным подтверждением этих слухов является то, что на своей странице в твиттере, Глеб, написал, что со дня на день улетает во Владивосток и будет жить там. Это обстоятельство наталкивает на вполне определённые выводы - он хочет скрыться подальше "от столичного правосудия". Во все свои предыдущие уходы, Жемчугов оставался в Москве, где у него есть и съёмная квартира, и стабильная работа, как в магазине одежды, так и на различных корпоративах.
Плюс ко всему, официальная версия выглядит слишком не убедительной - продюсеры дома 2 очень хорошо знают Глеба и его "проблемы с распорядком дня (читай алкоголем)". Поэтому, в пятый раз приглашали на проект, явно не для того, чтобы выгнать за опоздание.