Известный общественный деятель отреагировал на новости о прибыльности российского бизнеса уехавшего музыканта.

Виталий Бородин призвал проверить бизнес Лагутенко в России

Источник фото: Яндекс картинки

Глава Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией мгновенно отреагировал на появившиеся в Сети новости. Оставлять это дело просто так Виталий не стал, задавшись целью написать Федеральной Налоговой службе с просьбой проверить бизнес лидера группы "Мумий Тролль". Бородин призвал проверить бизнес Лагутенко в России, за который тот, скорее всего, никаких налогов не платит. Также Виталий считает не лишним проверить, куда уходят деньги, полученные Лагутенко через бизнес в России.

Источник фото: личная страница в социальных сетях

"Напишем запрос в ФНС с просьбой проверить Лагутенко. Мы видим и мониторили, что за 2024 год его прибыль составила примерно 15 миллионов рублей в России, а уже в 2025 году он заработал почти 40 миллионов. Мы пока не понимаем, кто дает ему возможность зарабатывать контракты и кто сейчас заключает с ним такие договоры.", - поделился общественный деятель своими подозрениями. "Если Лагутенко показывает такую прибыль, значит, он обязан был платить налоги. Мы планируем проверить, платились ли они, откуда и куда идут деньги. Если музыкант зарабатывает их в России, соответственно, тратит он их за рубежом. Попросим пояснить, каким образом эти средства уходят из страны и куда они идут", - заключил он.

Источник фото: Яндекс картинки

Напомним, после начала специальной операции России на Украине Илья Лагутенко с семьёй перебрался в Лос-Анджелес. Спустя некоторое время он отказался от гастролей по России, сосредоточив всё своё внимание на загранице. Уточняется, остальные участники группы "Мумий Тролль" выступают в России, но иногда, когда того требует ситуация, выбираются для выступлений за рубеж.

Следить за новостями сайта проще в нашем новом телеграм канале - https://t.me/d2_schlock