Прокуратура боится потерять из поля своего зрения блогера, ведущую активный образ жизни.

Источник фото: Яндекс картинки
По информации издания СтарХит, уголовное дело против больной раком Лерчек было возобновлено - уже 30 июля состоится первое слушание, на котором должен будет решиться вопрос об изменении меры пресечения. После поездки Валерии Чекалиной(настоящее имя многодетной мамы) в Санкт-Петербург - появились слухи о желании блогера отправиться в Сербию, якобы за лекарством. И именно в этот момент, опасаясь выезда гуру марафонов за границу, прокуратура настояла на возобновлении процесса. "Лерчек понадобился загранпаспорт для поездки в сербскую столицу — Белград, куда после прохождения химиотерапии для восстановления, к ней также должен был приехать врач из Германии и вакцинировать фигурантку уголовного дела", - уточняет слова некоего источника указанное издание.

Источник фото: Яндекс картинки
Что касается выезда за границу, то, по словам одного из адвокатов Лерчек, суд разрешил Валерии покидать территорию России - если поездка будет связана с лечением. "Суд до приостановления производства по делу совершенно четко определил, что наша подзащитная в случае острой необходимости сможет покинуть территорию РФ для медицинских услуг, которые невозможно будет осуществить здесь в России", - цитирует адвоката СтарХит.

Источник фото: Яндекс картинки
Напомним, в тот самый момент, когда должно было состояться заседание суда по вопросу о возобновлении уголовного дела в отношении Чекалиной, многодетной маме стало резко хуже. Заседание суда всё же состоялось, но на этот раз оно касалось смены её постоянного места жительства. После заседания, на котором блогер появилась под руку со своим возлюбленным, Лерчек отправилась на годовщину свадьбы своих друзей. Подобный активный и публичный образ жизни больной четвёртой стадией рака желудка Валерии - вызывает немало споров и вопросов в Сети.
Следить за новостями сайта проще в нашем новом Max канале - https://max.ru/schlockru