Предлагаю вам посмотреть на статистику за последние 2 года, а далее за сентябрь-октябрь. Что это за статистика? Это количество запросов связанных с домом 2 в Яндексе. То есть, как часто искали информацию о проекте в поисковой системе Яндекс.
Рейтинги Дом-2 стремительно падают (2018-2020)
Если взять зиму 2018 года и сравнить с началом зимы 2020, то картина более чем плачевная - падение популярности ("рейтингов" назовем это так) почти в 3 раза. Далее обычный летний спад, но к зиме 2019 популярность дома 2 уже не поднялась даже до уровня 18 года. То есть, по сути, летний спад был окончательным спадом и количество запросов так и не поднялось. Казалось бы, надо было задуматься... все ли в порядке, но решено было ввести платные эфиры, чем забили последний гвоздь... После сентября обычно популярность растет, люди чаще сидят дома, но в этот раз повышение сменилось понижением спроса на дом 2. Если ничего не менять, то к июню 2021 года Дом-2 достигнет настоящего дна и останется только телевизионным проектом, который никак не интересует людей в интернетах.

Люди стали меньше смотреть анонсы эфиров, ведь многие точно не побегут выжидать эфир на ТНТ в час ночи. А подписчиков на платные эфиры не прибавляется, а наоборот - платные просмотры даже падают. Быть может люди начали задумываться, стоит ли это денег.


Вся тема с домом 2 стремительно рушится. Комментирование в социальных сетях серьезно упало, а на участников дома 2 и вовсе перестанут скоро подписываться зрители... телевизионные зрители, которым зачастую эфиров более чем достаточно и они не идут смотреть странички участников. Так что платные эфиры приносят деньги, рушат популярность, а в конечном итоге и обрушат рекламные доходы со страниц участников проекта, так как активность на этих страницах упадет. Не знаю, может в этом и есть какой-то смысл, но я его не вижу. Я сейчас твердо уверен, что о будущем дома 2 уже не думают, а лишь пытаются выжать из него максимально и сейчас.

Даже Саша Спилберг никак не помогает держаться на плаву, ну не тот этот Блогер, который своим приходом на лобное место сможет притянуть свою аудиторию к телевизорам. Да и просмотры у Саши последнее время очень серьезно рухнули, так что не совсем понятно кто кого пытается спасти.

В общем, все слишком печально. Судя по всему, летом о доме 2 будут разговаривать только бабушки на лавочках у подъездов страны.