Традиционное субботнее голосование на ток-шоу "Естественный отбор" провели Андрей Черкасов и Юлия Ефременкова. К трем номинантам, выдвинутым ранее, в число которых вошли Оксана Ряска, Милена Безбородова и Никита Шалюков, с "черной меткой" добавился Алексей Безус. Об этом в обзоре вечернего эфира Дом 2 29.09.2018 на шлоке.
Обзор вечернего эфира Дом 2 29.09.2018
Как следует из нарезок, Безус окончательно расстался с Миленой, та очень хочет остаться на телепроекте. Оксану Ряску разоблачил Андрей Черкасов, рассказав подробности её изгнания Андреем Ковалевым, о чем я сегодня писала на шлоке. Поддержал Окси один Яббаров.

Алексей Безус не прочь после отпуска строить отношения с Татой Блюмекранц, его поддерживает Валера, который не только считает себя уже разведенным, но и перечислил те вещи дочки, которые с Лешей передал. (Учет ведет даже забытым вещам).

Остров очень весело проорал "Ряска", в итоге Оксана, хоть и тысячный участник телестройки, получила 26 голосов против себя, назвав всех стервятниками и разрыдавшись от любви к бревнам. Не удивительно, что она достала иммунитет, пообещав мстить Захару Саленко, Майе Донцовой и Алексею Купину. В придачу Андрей Черкасов сообщил, что в понедельник в Ряске будет приход. И кого пытаются обмануть этими голосованиями и иммунитетом?

Перешли к обсуждению новичков, из которых только Эмиль Ерофеев честно признался, что ни одна девушка на проекте ему не нравится. Потому его единогласно отправили домой. Для кого оставлена Юля Волкова, пока не ясно. Всё.