Второй тур конкурса "Человек года 2018" для команды Ольги Бузовой провел Влад Кадони. Правила голосования опять изменили - выдали пульты и островитянам, все голосуют тайно за вылет трех человек из девяти. И не важно, что кто-то прошел испытания, а кто-то устроил очередной спектакль, как Илья Яббаров.
Обзор вечернего эфира дом 2 28.10.2018
Испытания для участников напоминали предыдущий конкурс, в котором победила Марина Африкантова - всех поставили вокруг куба и заставили держать кнопку. Для Алианы Устиненко пригласили Гамлета, который учил её армянскому языку, Роман Капаклы ел пирожные, приготовленные для Саши Черно, которая первой оторвала руку.

Хищную птицу усадили на руку Марине Африкантовой, а потом и Ирине Пинчук. Сокол попытался от Улыбаки улететь, ей пришлось руку отнять. Артем Сорока пел, открывал напитки и отжимался.
Татьяну Владимировну заменил Дмитрий Дмитренко, начал выпендриваться Яббаров, на которого набросилась Алена Савкина. В итоге - Димон вместо тещи стоял в тазу со льдом, Алена и Яббаров попытались найти компромисс в гримерке.

После возвращения Ябарова в зал на него с обвинениями обрушилась уже Маргарита Ларченко, что не может сдержать эмоций, ведь Алена ради приза готова поддерживать Яббу в соревнованиях
По результатам голосования выбыли из команды Бузовой, о чем уже известно из новостей на шлоке, Саша Черно, Артем Сорока и Алиана Устиненко. Шоу продолжается.