Какой трагический вечер! Плачет Ирина Пинчук, хлюпает разбухшим носом Валерий Блюменкранц, на глазах у Риты Ларченко слёзы, а Ольга Рапунцель рыдает навзрыд, уткнувшись в пыльную, мохнатую варежку. И только Иосиф Оганесян радуется, как ребенок. Что же такого грустного произошло на телестройке - узнаем на шлоке из обзора вечернего эфира дом 2 22.02.2019.
Обзор вечернего эфира дом 2 22.02.2019
Ирина Пинчук пообщалась с Валерой и пошла собирать вещи в женскую спальню. Там она расплакалась то ли от стыда, то ли от облегчения, потому что отпустили в отпуск и надобность оправдываться за свой загул с подругой отпала.

Ларченко двусмысленно спросила у Иры, не рыдает ли та, потому что её замучило чувство вины, ведь она бросила Валеру. Наверное, так оно и есть, причинять боль человеку, к которому ты остыла, всегда грустно, - сказала Пинчук и, в компании Блюма, распевая песни, покатила чемодан к воротам.

Маргоше грустно, потому что её мечты о счастливом браке с Ильей будто корова языком слизала. Яббаров счастлив и звонит Алене Савкиной, расспрашивая про сына, после сценок и съемок летит к ребенку и его маме, чтобы погулять с малышом, а Рита остается одна и теперь она такая же брошенка-одиночка, как и Роза Максимова, ставшая в последние дни её понятливой собеседницей.

Дмитренко вполне прижился в мужской спальне, Роман Капаклы обнимает его, как лучшего друга, Яббаров не дерзит и слушает байки Димы, как хорошо общается Ябба с Савкиной, и что расставание с Ларченко пошло многодетному папаше на пользу - он всё своё свободное время посвящает Аленке, которая добра и приветлива к своему бывшему.


А вот у самого Дмитренко дела не очень, как выяснилось на Лобном месте.

Влад Кадони решил выяснить у Блюменкранца, ждет ли тот возвращения Пинчук. Валера ждет, даже взгрустнул вчера и сегодня не весел. Он понимает, что Ира улетела на отдых, а, когда вернется на Поляну, то заберет оставшиеся вещи и помашет ему маленькой, загоревшей в Доминикане ручкой.



Некоторые участники и ведущий Влад Кадони считают, что Иришку наставила на путь истинный её подруга Татьяна Мусульбес, с которой Ира проводит всё свободное время. Мол, Мусульбес обидно, что она за воротами, а Ира осталась на проекте и она настроила подружку против Блюменкранца.

Африкантова рассказала, что посоветовала Пинчук туроператора, потому что у Литвиновых нет денег на дорогие путевки, но полетят они, скорее всего, вместе. По мнению Марины, Ире комфортно за периметром и она не хочет оставаться участницей телепроекта. Купин вообще сказал, что Пинчук Блюм не подходит со всеми его запроектными проблемами.

Обсуждали Ларченко и Яббарова, которому тоже взгрустнулось сегодня вечером. Он ждет, что Рита изменится, поменяет своё отношение к ситуации, но Маргоша достаточно наслушалась про счастливого Илюшу, наконец-то ставшего отцом, и возможное возобновление отношений с Савкиной, что ей стало всё равно. На поклон к Яббарову она не пойдет и разговаривать с ним о проблемах не собирается. Илья ей столько всего наговорил на ток-шоу, что Ларченко до сих пор неприятно вспоминать его слова. Рита дала Яббарову время определиться, кто ему нужен: она или Алёна с сыном.



Рапунцель и Дмитренко спорили, кто из них должен подавать на развод. Дима припомнил Оле, как он задержался на полтора часа и нарвался на злость жены, которой помешал выспаться. Оказывается, Ольга его окончательно заклевала, но он про это никому не говорил.


А вот Оганесян знает про случай, когда Оля вспоминала мужу его прошлые измены. Йося посоветовал Рапунцель не быть "лохушкой" и простить мужа, на что услышал от Оли, что он сам "лошара", что Оганесяна чрезвычайно развеселило.


По старой привычке Рапунцель убежала с Лобного места и продолжила рыдать рядом с операторами, её успокоил и привел назад на бревно Влад Кадони.


Милена Безбородова поддержала Ольгу, сказав молодой маме, что она ещё красивая и найдет себе нового мужчину, а доверять мужу свои капиталы, заработанные неважно как до замужества, не стоит.

Дмитренко пожаловался коллективу, что Ольга к нему равнодушна, до сих пор не посмотрела, где он спит в мужской спальне. Кадони решил, что Оля должна оставить дочь с Майей Донцовой и пойти в гости к парням-одиночкам.