Рокировка островитян и жителей поляны, безответственные отцы и страдающию матери-одиночки, отповедь от Бородиной Илье Яббарову и ссора Саши Черно и Захара Саленко в обзоре вечернего эфира дом 2 22.01.2019.
Обзор вечернего эфира дом 2 22.01.2019
С конфликта Саленко и мадам Оганесян, которая, не жуя, уже и общаться не может, и начнем. Пристала к Захару, что обязан он отношения строить и не высказываться против Олеси Ткаченко. И что Захарке делать, если она его за камни звала? Не на Яну же Шевцову соглашаться. Но, Саша ринулась в бой, она знает лучше - ведь замуж вышла!

Ругаются Милена Безбородова и Леша Безус, которого все устраивало раньше, а теперь очень не нравится приглашение Елены с ребенком на проект. И уходить, конечно, с проекта Безус не желает.

Илья Яббров написал Савкиной сообщение, в котором уведомил, что придет на выписку в роддом. Подвиг совершит, не иначе, ведь такую новость половину лобного обсуждали и аплодисментами встретили.

Быстро определили, что на остров летят новички Арсен и Виктор. На поляну возвращаются Валерий Блюменкранц и Ирина Пинчук. Кроме того, возвращают и Евгения Ромашова с Юлией Щегловой. Проект и сейшельскую площадку покидает Максим Евстропов.

Ксения Бородина поинтересовалась у Ольги Рапунцель реакцией сестры на новость о согласии Яббы встретить ребенка из роддома и началось. Илюха во всем винит Савкину и клан Рапунцелей, Бородина - Маргариту Ларченко, Капаклы - гордыню Яббарова, а Саша Черно - трудное детство Яббы. В итоге накричались вдоволь, как будто в первый и последний раз Яббаров обещания дает. Алене все-таки позвонили, но, та довольна покоем и согласна, пусть приходит. Единственный, кто поддержал Яббарова - Леша Безус.

Мотив Яббы очевиден - там операторы будут, как будто Илюха способен исправиться. Он вон уже год в отношениях с Ритулей, а к нему все пристают с очередным ребенком.