Продолжают обсуждать песню, исполненную Алианой Гобозовой на ток-шоу, ведь для этого включили и плохое исполнение, и ревность Майи Донцовой и проблему шуток со стороны друзей Купина на эту тему.
О том, что Леша Купин больше не хочет быть продюсером, что конкурс влияет на перемещение участников с острова Любви на поляну в обзоре вечернего эфира дом 2 19.09.2018 на шлоке.
Обзор вечернего эфира дом 2 19.09.2018
Тема Донцовой с песней Али не сходит с повестки дня, она во фрагментах дневного эфира, в начале лобного места и в конце. Сколько не доказывает Леша, что она для него закрыта, остальные тоже желают участвовать в обсуждениях. Потому лучшие друзья Виктор Литвинов и Роман Капаклы постоянно шутят насчет ревности Майи, а она выносит мозг Купину. Теперь подключилась и Ольга Бузова, в итоге все довольны - дружба ушла на второй план перед возможностью мелькать на экране и подгадить друг другу.

С острова Любви на вылет в столицу большинство голосов досталось Саше Черно, но с нею рвется Оганесян, который испортил отношения с остальными островитянами. Немедленно вспомнили о том, что теперь уже родители Черно, вернее, её папа не желает видеть Иосифа. Пустили слезу, с начала Черно, потом Оганесян, и получили желаемое. С ними отправляют Илью Яббарова с Маргаритой Ларченко и Валерия Сумарокова с Анастасией Ендальцевой.

В целях пополнения рядов островитян с поляны вылетают Андрей Шабарин с Еленой Барановой и Розалией Райсон. к ним добавили Саймона Марданшина и Ирину Горловскую. (Бузова фамилию не знает, в подсказках путается).

Вернулись к теме продюсерства Купина, окончательно развалив дружбу Леши с приятелями. Всё.