Кто покинет телестройку, а кому дадут шанс разобраться в своих возможностях, решали на шоу "Естественный отбор", который провели Влад Кадони и Ольга Орлова. О планах Марины Африкантовой и уходе Олеси Ткаченко можно узнать из обзора на шлоке вечернего эфира дом 2 16.02.2019.
Обзор вечернего эфира дом 2 16.02.2019
Отбарабанив привычные слова о мотивированных участниках, испортив настроение зрителям поцелуями семьи Оганесян, взялись за номинантов. Саша Черно упорно не желает ни проект покидать, ни к родителям Иосифа ехать. Пустили нарезки, лучшая из которых - отпор Оганесяна, с неудачной попыткой стать Отелло.

Дмитрий Абрамов вроде уже строит отношения с "профессиональной содержанкой" Мариной, пара удачно зацепилась друг за друга. Девица выбрала единственного участника с бизнесом и автомобилем.

Дмитрий Пархоменко так и не смог никого из девиц очаровать, хотя все отметили, что человек - хороший.

"Черную метку" вытащила Марина Африкантова, которая подтвердила, что будут сидеть на проекте с Капаклы до дня росписи 7 июля, а потом уже приступят к переезду в "логово" или "гнездышко". Детей на проекте делать не хотят. До свадьбы точно.

В итоге большинство голосов собрал Дмитрий Пархоменко, которому и про иммунитет не шепнули заранее. Его даже до ворот провожать не пошли.

Среди новичков выбор был между Аленой Коряковой, Мариной Гаджимуратовой и грузчиком-пилотом Далером, которого бросила вместе с проектом Олеся Ткаченко. По итогам голосования проект покинула Алена, от которой отказался Захар Саленко. Влад Кадони объявил, что Олеся с проекта ушла, то ли к больному ребенку, то ли в ночных клубах оторваться.