Субботнее голосование на уход, на который были номинированы Саймон Марданшин, Ринат Чертушкин и Татьяна Мусульбес, провели на поляне Влад Кадони и Ольга Орлова. На острове Любви барабанил заученный текст Андрей Черкасов.
Обзор вечернего эфира дом 2 03.11.2018
Саймон то ли еще в отношениях с Юлией Романовой, то ли уже нет, но его рассматривали как состоящего в паре. Татьяна Мусульбес доказывала, что она "не сонная муха" и исполняла тверк. А для Рината вызвали группу поддержки в лице Дмитрия Дмитренко, который помогал парню проявить симпатию к Ирине Пинчук, она же от Чертушкина отказалась.

"Черная метка" досталась Дмитрию Дмитренко, которому пришлось коробочку отобрать у Ряски. Агитация за себя Димона привела к появлению Ольги Рапунцель. Пять минут эфира стоили всех остальных претендентов на уход - Оля успела всплакнуть, поблагодарить ведущих, доложить о поддатом состоянии мужа, потом еще и пожаловаться сестре, на непутевого мужа. Её слова про "дурку" уже активно обсуждаются на просторах интернета. Вот оно, мастерство Рапунцелей.

По итогам голосования большинство высказалось против Рината Чертушкина, которому не достался иммунитет.

Вторая часть предполагала не только голосование против новичков, но и подведение итогов пари Влада Кадони и Никиты Шалюкова.

Соревновались Никитос и Юнна Волкова, по словам того же Кадони, кто быстрее и грамотнее "сольет" новичка. В итоге с помощью островитян, голоса которых отдал ведущий Черкасов против Насти Нестеренко, позволили остаться хоккеисту Максиму Молчанову.

Как только Анастасию отправили к воротам, взялись за Шалюкова, которому пришлось как проигравшему спор и ради мужского слова проект покинуть. Чем он так не угодил руководству, что его открыто "сливали" и выгоняли, так и не ясно.