Для большего интереса зрителей к новому проекту подключили не только ведущих, но и участников телепроекта Дом 2. О проваленном поручении Иосифа Оганесяна, страданиях "пышечки" Юлии Лубенцовой, прибытии трех пар на Остров Любви в обзоре шоу Спаси свою любовь 30.01.2018.
Обзор шоу Спаси свою любовь 30.01.2018
Психолог Оксана Чернуха работала с парой Казанцевых. Выяснилось, что Яна зарабатывает больше мужа, перестала видеть в нем добытчика, а ей очень хотелось показательную семью. Не получив желаемого, она снимает ролики, в которых Костя выглядит тираном и деспотом. Этим и вызваны его измены. Поговорив с психологом, пара нашла силы услышать друг друга и оценить значение объятий в семье.

В центре внимания по-прежнему пара Юлии и Андрея Лубенцовых, у которых масса претензий друг к другу. Во-первых, Юля привыкла командовать мужем, а у него есть привычка подшучивать над женой, которая проецирует поведение своей матери на мужа. Очень активная Юля отказалась танцевать в общем доме проекта, стесняясь полноты.

Романа Капаклы, как Человека года 2018, отправили к "спасателям любви" в роли прораба, откуда он забрал девушек для обучения танцу живота. Появились парни, а Оганесяну, как специалисту по тучным дамам, доверили Юлю Лубенцову. Та оценила происходящее как цирк, а себя клоуном не считает. Утешать Юлю пришлось Капаклы и мужу Андрею. На лобном месте Юля признала свои ошибки, а Андрей её поддержал.

Алла Пахомова не только считает себя "писаной" красоткой, но и обижается на замечания мужа Саши по поводу внешности и привычки при нем "чистить лицо". Плюс она зарабатывала в три раза больше мужа, грозила уйти к более интересному и обеспеченному мужчине. Александр постоянно об этом помнит, хотя расставаться супруги не хотят. Явно Аллочка пришла за пластическими операциями на новый проект, что и выяснилось на лобном месте.

На сейшельскую площадку прибыли три пары, которых встретил Андрей Черкасов, они приняли участие в первом совместном лобном месте. Кстати, заселились куда более мирно, чем оставшиеся на поляне.
Отголосок бурного заселения и доминирование в эфирах "пышки" Юли нашел отражение в конфликте беременной Дианы Бердниковой и той же Лубенцовой. Дамочки обменялись комплиментами, которые чуть не привели к потасовке.