Субботний конкурс заменили в связи с предстоящей сейшельской свадьбой Марины Африкантовой и Романа Капаклы. Вместо "Фартового" провели батл по рисованию портретов жениха и невесты. Победили парни, выездное романтическое свидание досталось не Купину. о нем мечтавшему, а Виктору  Шароварову. Два смешных момента, оба связаны с высказываниями Капаклы. Первый - отдайте свидание Оксане Ряска, хоть день бы её не слышать. Второй - неужели Роман Капаклы не похож на Джамшуда? Обзор острова любви дом 2 21.07.2018Найдя повод с проигранным свиданием, затеяли конфликт Купин и Шароваров, может ли Майя Донцова считать себя примером и давать советы в построении отношений. Припомнили поцелуи Виктора втроем, жаль, Шева могла бы припомнить Донцовой череду кавалеров до Купина, но не рискнула.Алексей Безус продолжает провоцировать Валерия Сумарокова, заселившись в одно бунгало с ним и Нонной. Ночной взбучки от Валеры ему явно мало, потому оттаскивали Валеру от Безуса трое парней, пытаясь выставить Сумарокова агрессором. Ловкий Валерик способен уложить Лешу легко, только ему не дают это сделать, а жаль, давно пора.Егор Черкасов пытается объяснить Маше, почему он так легко променял её на Марианну Петря. Все просто - от неё все остальные отказались.

На лобном месте продолжили травить Валеру Сумарокова, который назвал Безуса "гнилым человеком". Имея в виду и многих других островитян, которые радостно лезут в эту историю, так как собственных у них просто нет. Лицемерию Ефременковой не было предела, пока же Щукина и Сумароков не сдаются. Есть все-таки стержень в  Валере, вот остальные и бесятся. Вторая тема лобного - бабник и непостоянный мужчина Егор Черкасов, ведь близняшки Смирновы развесили такие плакатики на бунгало. Взялись за "Крупу", но ему лень даже толком оправдываться.

Обсуждая лобное Купин пытается провести параллель между Майей и Нонной, а в другой компании даже  принципиальный Капаклы признал,что  Безус выступает как провокатор. Найти выход для Валеры - физически вставить нельзя, с тем, что он "гниль" Безус согласен. Как быть Суимарокову? Сжечь все вещи Безуса и оставить ночевать на улице?