Напутствие Виталию Воронко от Артема Сороки, подбор ключей к телу самца Марданшина под руководством Ольги Орловой и скандал между Виктором Литвиновым и Ритой Ларченко на лобном месте в очередной серии Острова любви дом 2 13.12.2018, обзор которой можно прочитать на шлоке.
Обзор Острова любви дом 2 13.12.2018
Утро началось с шутки, "старожилы проекта" пришли к девушкам в бунгало и сообщили, что Татьяна Строкова и Ирэн Малинская едут в отель без камер с Саймоном Марданшиным и Захаром Саленко, чтобы расставить все точки и прочие знаки препинания. Девушки согласились на выезд, чем поставили в тупик шутников, а потом и ведущую Орлову.

Саймон грубо отказался просто поговорить с Татьяной Строковой, в нецензурной форме, пришлось ему потом идти извиняться, а приглашение Тани выдали за намерение провести романтическое свидание.
Анастасия Ендальцева не в духе, её страшно бесит, что Сэм готов просто флиртовать и дружить, ну и "поволшебничать" при случае, но шагов никаких не предпринимает. Еще и соперница Строкова готова выезд уступить, ведь равняться на проектную "ш" и "б" она не собирается.

Артем Сорока перед отъездом помогает Виталию Воронко переселить девушек в женское бунгало, рассказывает и показывает земляку, как того собираются использовать в своих интересах островные "мачо". Виталий парень не глупый, просто спокойный и к подлости не склонный, советам более опытного Артема, внял.

Маргарита Ларченко хочет новый дорогой телефон как подарок на Новый год, а Илья Яббаров решил подарить ей варежки и шапочку. Тем более, что в разговоре с Олесей Ткаченко, Илюха нецензурно ту послал и пообещал голову на острове открутить. Ларченко же видит в Олесе провокатора, которого не намерена пускать на свою территорию. (Быстро там короны растут, климат способствует?)

На лобном месте обсуждали приезд Олеси и обещания Яббарова, сцепилась Ларченко с Виктором Литвиновым, ведь по её мнению супруги Литвиновы свои проблемы замалчивают. Витюшу понесло, прямо как в конфликте с Ряской, раздуваясь от злости и с пеной у рта, доказывал, что Яббарову веры нет, и на выезде "шевельнет" ту же Олесю при случае.

Ольга Орлова учила Татьяну Строкову подходу к Саймону Марданшину, искры между ведущей и Сэмом летали выше жалкого костра. В итоге в отель без камер едут Орлова и Сэйшик.