На сейшельской площадке день массажа и попыток слепить хоть какие-то пары. Утро началось с конкурса "Фартовый", проведенного Ильей Яббаровым, на нем разгорелся скандал из-за Сейшика, которого взял за шкирку Виктор Шароваров. Витек усиленно борется за звание "живодера", уж очень хочет покинуть сейшельскую площадку. О проверке Насти Ендальцевой на доступность и наказании для Оксаны Ряска и Ирины Пинчук в обзоре Острова любви дом 2 01.09.2018.
Обзор Острова любви дом 2 01.09.2018
Конкурс выиграли девушки, изрядно напугав местных птиц и собачку. Скандал из-за щенка продолжился, ведь Шароваров уже и на Ендальцеву, которая высказалась в защиту Сейшика, бросаться начал. Ряска в запале сдала компаньонов - Безуса и Виктора, что постоянно употребляют "несок" в отдельной комнате на вилле. К компании присоединилась Марго Овсянникова, которой делает массаж Шароваров.

Валерий Сумароков и Даниил договорились проверить Анастасию Ендальцеву на доступность через прикосновения, потому парни по очереди оказывали ей знаки внимания, Даня делал массаж, а Валерка обнимался. Что и явилось поводом для обсуждения на лобном месте.

Близняшки Смирновы пытаются, очень косноязычно, изобразить начало романа Кристины с Игорем Мейсом. Маша, ночевавшая вместе с Даниилом в одной постели, хочет и дальше мешать сестре. Кристина, хоть и проводит время с Игорем, заселяться с ним не готова, даже парой объявлять их не позволяет. Но, жить в одном бунгало актера зовет.
Пришлось Владу Кадони всячески раскручивать этот сюжет на лобном месте, ведь с обсуждением симпатий Ендальцевой, в которые еще и Захар Саленко затесался, справились сами. Валерика опять "тряпкой" называли, но ему все равно.

Наказаны за самовольную отлучку Оксана Ряска и Ирина Пинчук, обнюханные ведущим и даже не испугавшиеся его угрозы выгнать девиц за "самоволку" и употребление "несока". Отделались штрафом и легким испугом. Всё.