Главная тема островной жизни - выезд в отель без камер Валерия Сумарокова с Марианной Петря и Алексея Безуса с Миленой Безбородовой. Не получилось у Элины, с трудом подбирающей слова, в дело доведения Нонны Щукиной включилась Юлия Ефременкова.

Обзор остров любви дом 2 30.07.2018

Раз Нонна решила отметить аркой и сюрпризом собственного изготовления месяц отношений, то как "девочка девочке" Юля советует Нонне изменить себя с помощью внешних преобразований. Отпали обвинения Щукиной в меркантильности, ведь она готова сделать губы и ресницы за свой счет,значит, опять будут обвинять в "прилипчивости".

Теперь легко различить близняшек, хоть одна польза от обсуждения совместного ожидания возвращения Валерия Сумарокова, Маша худеет, её сестра Кристина стремительно набирает вес.

Появление пар с выезда привело к поцелую Валеры и Марианны, но заставить Нонну рыдать не получилось. Как довольны сорванным романтиком, словами Сумарокова якобы мужчины, Купин, Капаклы и Шароваров.

Безус опять "накидался" в отеле и даже без разговоров  целовался с Миленой, которая в травле Нонны участвовала с удовольствием, а теперь не знает, что будет с её отношениями с Лешей.

Раз Щукина держится, не может её довести Шева, так в ход пошла с апломбом "тяжелая артиллерия" - Майя Донцова. Потом Валера с Марианной заявил Нонне, что желает быть с Марианной.

Галина Баканова не желает никакого общения с Сергеем Крыловым, рассекает на байдарке с Егором Черкасовым, и поедает с ним фрукты, приготовленные для романтика Серегой.

На лобном месте мечта всех островитян - сбылась!  Валера не понимает, как его так развели и теперь обвиняют в непорядочности в адрес не только Нонны Щукиной, но и Марианны. Нонну таки довели до слез и желания покинуть остров и проект тоже. 

Показала экстра-класс Юлия Ефременкова, обвинив в травле Нонны остальных островитян, чем довела до бешенства Романа Капаклы.

Милена Безбородова рыдает от поведения Леши Безуса, которому предложила билет на поляну. Теперь нашли новый объект травли - Милену, оторвались Купин и Капаклы.

В итоге Валерик попал в пару к Марианне, а Леша Безус завтра едет опять в отель без камер с Элиной Затолокиной, которая перед этим заявила, что никакие отношения ему не нужны. Всё.