Обзор вечернего эфира дом 2 16.12.2018 начался с застолья в честь завершения конкурса «Человек года». Участники поздравляли Романа Капалы с победой, и поддерживали Алену Савкину. По возвращению на поляну Роман подарил Алене цветы и мягкую игрушку. Парень рассказал, что испытывает смешанные чувства. С одной стороны - ему радостно, что победил, а с другой грустно, что Алена проиграла.
Обзор ночного эфира дом 2 16.12.2018



Юлия Романова и Даниил Сахнов сильно поругались. Ребята наговорили друг другу кучу гадостей, чуть не устроили потасовку в общей кухне, после чего Даня весь вечер на Юлю жаловался парням. Практически все уверены, что Даня Юлю раздражает, и она его использовала, чтобы пережить голосование.

Ребята на поляне решили развеселить Ирину Пинчук и в гости к девушке пришли сразу трое ее бывших парней – Роман Гриценко (он же Роман Капаклы), Захар Саленко (его роль сыграл Алексей Купин) и Влад Кадони (Арсэн Чачанидзе).

Яббаров помирился с Ритой Ларченко

На Сейшелах Анастасия Ендальцева и Саймон Марданшин обсудили предстоящий выезд в отель без камер.
Захар Саленко поссорился с Ирэн Малинской. Девушка злится, потому что ревнует Захара к Татьяне Строковой.

Олеся Ткаченко недовольна тем, что Валерий Блюменкранц флиртует и за камни ходит с ней, а в отель без камер собирается с Лизой.


Илья Яббаров помирился с Ритой Ларченко и попросил ее больше не отказываться на эмоциях от него и от отношений. Им и так коллектив не верит, а такими поступками Рита вызывает еще больше недоверия.