Почему Оганесян боится возвращаться домой, кто заставляет голодать Саймона Марданшина, чего опасается Анна Брянская и какое радостное событие произошло на Сейшелах - узнаем из ночного обзора дом 2 16.04.2019.
Обзор ночного эфира дом 2 16.04.2019
После Лобного места Саша Черно объяснила ребятам на кухне, что жалеть Оганесяна не стоит, он только начал исправляться и слушаться, а теперь опять поверит в себя и свои способности к творчеству.


Марине Африкантовой Александра призналась, что ей хочется быть слабой, веселиться и общаться с друзьями, в то время как её мужчина зарабатывает деньги, но у неё в семье происходит наоборот, к тому же Йося постоянно позорит свою семью.


Марина открыла Саше глаза на Иосифа - он никогда не изменится и всегда будет легкомысленно себя вести, поэтому он и сошелся с другим творческим человеком - Женей Ромашовым, ведь у них столько общего.

Тогда Черно пошла к Ромашову, который перед этим на кухне пел песню с Захаром Саленко про потерянную дружбу. Женю Саня ни в чем не упрекает, она лишь хочет, чтобы у Оганесяна была достойная работа. Тем временем Иосиф боится возвращаться в комнату, где его ждет разъяренная жена.


Саймон Марданшин постоянно голоден и начинает злиться. Настя Якуб готовит только для себя, не учитывая, что рацион спортсмена, готовящегося к тренировкам, исключает многие продукты. А ещё Сэма выворачивает, когда в еде попадается лук. Настя сорвалась и раскричалась на кухне, а Ане Брянской призналась, что ей надоела жизнь в условиях постоянной подготовки к соревнованиям.


На Острове любви Купин, Донцова, Строкова и Сахнов радовались, что летят в Москву, они прыгали и обнимались, а позже Лёша подарил Майе розовый букет.

В это время Катя Васильева искала, где переночевать, но Алексей Безус её предупредил, что он не будет спать в одной комнате с девушкой, обязательно рядом должен быть кто-то третий, чтобы Милена Безбородова не ревновала. Или просто Катю хотели подселить к Сороке? Дмитрий Абрамов расстроился, что новенькая Катя с Поляны выбрала Дмитрия Савина.


Брянская на кухне поругалась с Настей Милославской, выясняя, зачем Анастасия предлагала Коле Морозову еду. Аня очень переживает, как будут складываться её отношения с парнем на острове, куда они вместе летят, не влезет ли в пару какая-нибудь красивая девушка.


Щеглова собирала такие огромные баулы, будто летит на острова на веки вечные, что там у Юли такое важное, никогда не замечал что у неё много одежды?

Глобальное переселение участников дома 2 началось!