Одной фразой можно задать тему для обсуждений и расставания Ксении Пригоровской и Евгения Ромашова, Рапунцели настаивают на несправедливости голосования в конкурсе "Человек года 2018", фиктивные пары соревнуются между собой, а толка "нету", по мнению Андрея Черкасова, в обзоре дневного эфира дом 2 14.10.2018 на шлоке.
Обзор дневного эфира дом 2 14.10.2018
С утра приходится оправдываться Жене Ромашову за одну-единственную фразу в адрес своей девушки, что она никому не нужна, кроме него, на проекте. Сама Ксения уверена, что легко уведет Алексея Безуса у Милены Безбородовой, и остальными парнями может вертеть как захочет. Пока же приходиться только за Ромашова цепляться. (На острове без него её вообще игнорировали полностью, но Ксю об этом не вспоминает).

Парни, готовя себе завтрак самостоятельно, решили устроить конкурс на языке, переодев и накрасив девиц, Этому посвятили целое представление, с помощью Романа Капаклы посмеявшись над девушками. Блюм поставил клеймо на Леру Хуснутдинову, Саймон назвал "селом" и приукрасил в соответствующем стиле Юлю Романову, а Шалюков приодел в телогрейку Ольгу Сударкину. Это девушкам в благодарность за борщ и уборку.

Семья Дмитренко обсуждает несправедливость голосования в ходе конкурса и поведение Валерия Блюменкранца, перебивая друг друга. Андрей Черкасов позвал на тет Виктора Литвинова и Олю с Димой, но Рапунцель быстро покинула это мероприятие, а Димон открыто Андрюхе заявил, что тот его подставил на конкурсе. Смешно, что потом и Дмитренко, и Литвинов побежали оправдываться, один в вип-дом, другой - на общую кухню.

Сольный выход за столом вип-дома Алены Савкиной все с той же темой - фамилию Яббарова ребенку не дам, но помогать может. Оксана Ряска аж скривилась, что ей приходится вместо сольных партий быть массовкой у Рапунцелей. Всё.