Ксения Бородина удивляется первым результатам "нового социального эксперимента", в семье Дмитренко зять начинает войну с тещей, Ирина Пичук проснулась в постели Артема Сороки, а Евгений Ромашов вместе с Настей Милославской. Об этом и поедании Сашей Черно шоколада прямо на глазах ведущей и зрителей в обзоре на шлоке дневного эфира дом 2 04.04.2019.
Обзор дневного эфира дом 2 04.04.2019
Все-таки "несок" - главный двигатель происходящего на поляне Дома 2. Иначе бы утром Улыбака не проснулась бы рядом с Артемом Сорокой в запертой комнате, хотя они достаточно мило общаются между собой.

Женя Ромашов обнаружил, что ночь провел в объятиях Насти Милославской, что не может не бесить Вику Алонову и Юлию Щеглову. Раз подсунули ему сразу двух девушек, то и не против с ними развлечься. На что еще можно рассчитывать, запирая парня с девицами и "несоком", то-то там от зависти на нет исходит Оганесян, переведенный в обслугу подопытных и запертых жителей поляны.

Ирине Пингвиновой приходится слушать ведущую, что только выбором между двумя ухажерами история не закончится, Дима Савин уже ей свои телеса демонстрирует.

Новичок Евгений Плют с выражением читает Есенина Марине Гаджимурадовой на свидании. Впрочем, она еще и на свидание с Пашей Ковалевым сходила.

В вип-доме Рапунцелей обсуждают интервью, которая дала Татьяна Владимировна журналу Дом 2, что мужу и жене Дмитренко надо разводиться. Оля прячется за дочку, она маме не жаловалась и вообще ничего такого мать всех Рапунцелей не говорила. Зато Димон начинает войну с тещей, все равно она не помогает с Василисой, и получает поддержку от Бородиной.

Пока ведущая рассказывает остальным о ходе построения любви под замком, она обнаруживает обильный завтрак Черно, еще и поедание шоколадок в его завершение. Сколько еще чудных открытий ждет Ксению Бородину, надо почаще на поляну заезжать?