Брутальный и, пожалуй, самый уравновешенный участник проекта «Дом-2» Сергей Сичкар, носящий почетное звание «Человек года-2013» уверенно шел к своему очередному титулу, а также дорогостоящему призу в виде столичной однокомнатной квартиры с отделкой. Многие участники, не прошедшие в финальный этап конкурса, уже успели смириться с заочной победой Сичкара, однако организаторы проекта приготовили нам очередной сюрприз.

О том, как выгнали человека года 2013

Оказывается, Сергей занимался махинациями с голосами, кладя деньги на счет специальной программы, которая контролировала его лидерство. Первым тревогу забил вечно второй Александр Задойнов, вслед за которым «жемчужина Дома-2» Андрей Черкасов усомнился в честности Сичкара. Не откладывая дело в долгий ящик, Сергей был изгнан с проекта, так и не успев представить сорвавшемуся с цепи коллективу доказательства своей невиновности.

Тем не менее, у многих интернет пользователей возникли объективные сомнения в виновности «Человека года-2013». Во-первых, для того чтобы перекрыть голоса миллионов телезрителей понадобится несколько сотен тысяч рублей только для одного этапа. Остается загадкой, откуда взяться такой сумме у скромного белорусского юриста, который временно нигде не работает. Во-вторых, никаких ограничений на количество смс-сообщений с одного номера в правилах конкурса не установлено – следовательно, любой участник может отсылать сколько угодно голосов за себя. Этим же самым занимались Пынзари несколько лет назад, однако, по признанию Даши, ничего у них из этой затеи не получилось.

В итоге, изгнание Сергея Сичкара так и останется загадкой для его фанатов, многие из которых уже успели обвинить организаторов конкурса в предвзятости к нынешним его финалистам. Ими, кстати, стали индифферентная скромница Марина Африкантова, взявшийся за ум и наладивший отношения с матерью своего ребенка Александр Задойнов, а также вскочившая на последнюю подножку уходящего поезда Алиана Габозова, которая специально к конкурсу затеяла развод с отцом своего двухмесячного ребенка. Кто из этой троицы более достоит звания нового «Человека года», предстоит решить зрителю уже в ближайшие дни.

Из писем читателей schlock.ru