Максим Аверин уйдет из «Сатирикона» после Нового годаВ театральных кругах Москвы несколько месяцев подряд упорно ходят слухи, согласно которым известный российский актер театра и любимец многих кино- и телезрителей Максим Аверин решил уйти из театра «Сатирикон».

Из уст приближенных Аверина удалось получить первые комментарии относительно предстоящего увольнения. Информация правдива: уволиться заслуженный артист РФ из родного театра запланировал после Нового года. Что касается дальнейших его планов, приближенные о них ничего не сообщили. Аверин слухи о себе никак не комментирует, уходя от прямых вопросов.

Напомним, что Максим Аверин отработал в «Сатириконе», ведущим которого он является, 18 сезонов. Здесь он играл в спектаклях «Лондон Шоу» (в роли Генри Хиггинса), «Ричард III», «Король Лир» (в роли Эдмонда), «Доходное место» (в роли Аристарха Вышневского), «Тополя и ветер» (в роли Рене), «Трёхгрошовая опера», «Гамлет» (в роли Марцелла), «Макбет», (в роли Банко), «Маскарад», «Смешные деньги» и другие.

Телезрителям актер наиболее запомнился и полюбился благодаря своим главным ролям в сериалах «Глухарь» и «Склифосовский».