Известная журналистка и телевизионная ведущая Ксения Собчак уже упоминала в своем микроблоге о том, что проводит собственное расследование трагедии, произошедшей в июле в метро. Скандально известная светская львица сняла собственный фильм, в который включил фрагменты из интервью, взятого ею у машиниста злополучного состава. Документальная лента с независимым расследованием называется "Смерть в конце тоннеля". Она будет в самом скором времени показана зрителям телеканала "Дождь".
Фильм Ксении Собчак расскажет правду о трагедии в метро
Ксения показала преданным поклонникам участника своего проекта, который в момент трагедии находился в одном из вагонов потерпевшего крушению поезда. Мужчина, которого зовут Виктор Лень, вез с собой несколько слесарных инструментов, с помощью которых он смог сломать крепления дверей и помочь выбраться из-под земли трем десяткам пострадавших человек, в любую секунду готовых задохнуться от гари. Геройский подвиг участник тех событий совершил задолго до того, как к месту происшествия добрались спасатели. Но СМИ не проявили к его поступку внимания, да и благодарности он не получил ни от кого, кроме спасенных им пассажиров.

В фильме Ксении Собчак будет много шокирующих моментов. Например, вышеупомянутый Виктор рассказывает, как он целых 40 минут прождал скорую помощь для пострадавшей женщины, получившей тяжелое ранение в области ноги и потерявшей способность ходить. В документальном проекте журналистка обещает рассказать много важных и интересных подробностей, о которых до сих пор умалчивает пресса.