Артист получил сразу три статуэтки.

Дима Билан стал певцом года по версии премии ЖАРА Music Awards 2022

Источник фото: Яндекс картинки

Отгремела церемония награждения музыкальной премии ЖАРА Music Awards 2022 и стали известны имена всех её победителей. Так Дима Билан стал певцом года, Мари Краймбрери - певицей года, а группой года стала - Артик и Асти, которая некоторое время назад прекратила своё существование в изначальном составе. Уточняется, что на сцену певица Севиль вышла в гордом одиночестве, Артём Умрихин на церемонии так и не появился.

Источник фото: Яндекс картинки

Как известно, победителей "Жары" зрители выбирали заранее - поклонники голосовали за своих кумиров на сайте канала. Так в лидеры выбился и Ваня Дмитриенко, ставший прорывом года, и "13 друзей Билана", ставший Digital-проектом года, и певица Зиверт, получившая статуэтку за альбом "Vinyl #2"... Видео года стал "Голос" Егора Крида "Голос", женским видео - "Самолёт" Мари Краймбрери, а мужским - клип Басты "Ты была права".

Источник фото: Яндекс картинки

Что касается самого Димы Билана, то он стал настоящим лидером наград - "певец года", а также статуэтки за победу в номинациях "Digital проект" и "Вне времени(Дима Билан и Зиверт «Это была любовь»).