Режиссёр и постановщик принял непростое решение.

Источник фото: Яндекс картинки
Как стало известно благодаря изданию СтарХит, Константин Богомолов попросил министра культуры освободить его от должности ректора МХАТ. Пока неизвестно, что повлияло на решение театрального постановщика покинуть пост в известной Школе-студии. Возможно, на него подействовало открытое письмо артистов МХАТа, а также общественное негодование по поводу назначения его на место покойного Игоря Золотовицкого. "Дорогие друзья, я попросил министра культуры освободить меня от исполнения обязанностей ректора Школы-студии. От сердца желаю Школе и ее нынешнему и будущему руководству удачи и терпения", - приводит слова супруга Ксении Собчак указанное издание.

Источник фото: Яндекс картинки
Как полагают в Сети, на решение Богомолова покинуть пост ректора повлияла его чрезмерная загруженность. И если раньше он говорил о вызове, который готов принять, к ещё одной должности к уже имеющимся он оказался не готов. Так ли это на самом деле, можно только догадываться - официальная версия ухода Константина озвучена пока не была.

Источник фото: Яндекс картинки
Напомним, после написания артистами Школы-студии МХАТ открытого письма в Министерство культуры, Константин Богомолов назвал подобное поведение - поведением представителей "закрытой секты". "Я вообще не любитель эпистолярного жанра. Коллективные письма, особенно анонимные, жалобы, пересказы — это не мой способ существования. Я человек дела. Все эти разговоры — пустое переливание из пустого в порожнее. Они превращают Школу-студию в некую закрытую секту, куда якобы нельзя входить «чужим». Это абсурд. По такой логике вообще ни один театр не имел бы права приглашать нового художественного руководителя", - отреагировал он на коллективное письмо. Как отреагировали на уход постановщика сами актёры, не уточняется.
Следить за новостями сайта проще в нашем новом телеграм канале - https://t.me/d2_schlock