Продюсер группы "Ласковый май" продолжает настаивать на своём исключительном праве на творчество известного коллектива.
Источник фото: Яндекс картинки
По информации издания Комсомольская правда, Андрей Разин подал в суд на создателей "Слова пацана" из-за использованных в сериале песен популярной группы "Ласковый май". По его мнению, создатели нашумевшего сериала использовали песни, не заручившись его поддержкой. Он продолжает утверждать, все права на песни Юрия Шатунова находятся у него лично. Он хочет привлечь к уголовной ответственности всех причастных к незаконному использованию творчества "Ласкового мая".
Источник фото: Яндекс картинки
Уточняется, все права на творчество Шатунова были переданы его вдове и детям, с чем был совершенно не согласен Андрей Александрович. Он не только заявляет о своих исключительных правах на песни покойного певца, но и угрожает артистам, которые "позволяют" себе петь его песни - карой, которая настигнет их в самые сжатые сроки.
Источник фото: Яндекс картинки
Напомним, перед своей кончиной Юрий Шатунов успел добиться в суде признания его владельцем прав на ряд песен группы "Ласковый май". С решением суда оказался не согласен его бывший коллега Андрей Разин, обвинивший судью в незаконно вынесенном решении.
Следить за новостями сайта проще в нашем новом телеграм канале - https://t.me/d2_schlock