На днях стало известно, что Алексей Серебряков, известный по работам в таких фильмах, как «Бандитский Петербург» и «Штрафбат», решил переехать за границу. Актер сменит российское гражданство на канадское, будет жить и работать в Канаде. В интервью актер отметил, что не собирается прерывать все связи с Россией. В том случае, если ему предложат новую интересную работу на Родине, на время съемок он будет приезжать по рабочей визе.

Решение Серебрякова нельзя назвать спонтанным, на протяжении последних нескольких лет он присматривал дом за рубежом и выбирал страну, в которой бы хотел постоянно жить. Причиной тому стали последние события в нашей стране. Актер искренне считает, что в России детей окружает лишь хамство и агрессия. По его мнению, человеческой злобой наполнен даже воздух.
Алексей заявил, что в России люди не хотят развиваться и работать, они мыслят как рабы. Никакой доброжелательности не осталось и в помине, кругом лишь ненависть и зависть. Актер больше не хочет воспитывать своих детей в такой атмосфере.